2 августа 2015, 20:33

Азаров заявил, что Россия не виновата в войне на Донбассе: это все следствие Майдана

Скрывающийся от правосудия в России экс-премьер-министр Украины при президентстве Януковича Николай Азаров считает, что события в Крыму и на Донбассе не являются результатом российской агрессии.

Азаров заявил, что Россия не виновата в войне на Донбассе: это все следствие Майдана

Азаров заявил, что Майдан принес с собой в Украину режим, который ненавидит все русское.

"Крым и Донбасс – это не результат агрессии России, а прямое следствие переворота в Киеве и захвата власти режимом, враждебно настроенным к России и всему русскому», - утверждает Азаров.

Бывший премьер-министр Украины не видит оптимизма в разрыве экономических отношений с Россией как с страной-агрессором, так как это повлечет за собой «резкое ухудшение социально-экономического положения в стране». Кроме разрыва связей с Россией, на развитии экономике негативно сказываются коррупция и дезорганизация управления.

Политик пришел к выводу, что причина кризиса в Украине не российская агрессия, а «группа заговорщиков» у власти.

"Все эти неоспоримые факты и аргументы доказывают, что в бедах Украины виновата не Россия, а та группа заговорщиков, которая, выполняя внешний заказ, захватила власть и ведет страну к катастрофе", - резюмировал Азаров.

Ранее сообщалось, что Азаров собирается создать в России "Комитета спасения Украины" - своеобразное альтернативное правительство Украины "в изгнании".

Уже сформирован и предварительный состав комитета. Ожидаемо, что он будет состоять из экс-народных депутатов Украины от "Партии Регионов". В него уже вошли Олег Царев, Владимир Олейник, Игорь Марков. Сам же Азаров собирается возглавить комитет.

Последние новости