2 августа 2015, 08:35

Хроники АТО: под огнем боевиков оказались Пески, Авдеевка, Опытное и Красногоровка.

В течение ночи ситуация в зоне АТО была напряженной - 83 нарушения тишины со стороны боевиков.

Хроники АТО: под огнем боевиков оказались Пески, Авдеевка, Опытное и Красногоровка.

Пресс-центр АТО сообщает, что на Луганском, Артемовском и Мариупольском направлениях противник существенно уменьшил вооруженные провокации, вблизи Донецка и в дальнейшем продолжается активное боевое противостояние.

Так 1 августа, с 18 часов и до полуночи оккупанты трижды со 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские опорные пункты в районе Песков. Также под минометным огнем оказались Авдеевка, Опытное, Красногоровка. Эти населенные пункты уже несколько дней в эпицентре противостояния на линии разграничения сторон. Боевики пренебрегая минского договоренностями применяют вооружения, быть отведено, и ведут огонь из артиллерии, минометов, стрелкового оружия фактически круглосуточно.

Единичные случаи применения врагом артиллерии большого калибра фиксируются и на Артемовском направлении. Так около 21 часов оккупанты били из 120-миллиметровых минометов по злотых, а в 22.10 из вооружения БМП по поселку Троицкое.

Таким образом, за минувшие сутки российско-террористические войска 83 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 51 обстрел зафиксировано именно на Донецком направлении.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, террористы используют тактику "выжженной земли".

За прошедшие сутки боевики увеличили количество обстрелов украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции. Всего зафиксировано 109 случаев нарушения режима прекращения огня. Такую информацию передает пресс-центр АТО.

Наблюдается обострение ситуации на Донецком и Артемовском направлениях. Боевики здесь резко увеличили количество обстрелов украинских позиций.

Минометному обстрелу подверглись опорные пункты вблизи Песок и Авдеевки. Опытное было обстреляно из танка и БТР.

Последние новости