1 августа 2015, 10:42

Канадская армия остается в Европе из-за агрессии РФ против Украины

Солдаты армии Канады продолжат защищать Восточную Европу от агрессии Российской Федерации. Канадские военнослужащие намерены и дальше принимать участие в военных учениях "Североатлантического альянса" в Европе.

Канадская армия остается в Европе из-за агрессии РФ против Украины

Канадская армия в июне 2016 года продолжит принимать участие в военных операциях и маневрах НАТО в Европе, которые проходят из-за военной агрессии Российской Федерации по отношению к Украине. 

Премьер-министр Канады Стивен Харпер отметил, что подобны шаги являются ответом на российскую агрессию в Донбассе. Кроме этого, Харпер обвинил лично Владимира Путина в совершении этой агрессии.

"Это широкая реакция на путинскую агрессию в Донбассе", - отметил премьер-министр Канады.

Отметим, что 31 июля во Львовской области завершились самые масштабные за всю историю нашей страны международные учения. В них приняли участие 1800 военнослужащих из восемнадцати стран мира.

Как сообщалось ранее, учения российской армии проходят на границе с Украиной.

"Наблюдается концентрация военных сил противника на опасных направлениях. На территории Крымского полуострова и на восточной границе с Украиной идут активные тренировки и слаженность штурмовых подразделений вооруженных сил РФ", - говорят в СНБО.

Власти считают, что это свидетельствует о сознательном нарушении РФ всех мирных договоренностей, сформированных на основании Минских соглашений.

Последние новости