1 августа 2015, 09:27

Террористы используют тактику "выжженной земли", - пресс-центр АТО

Российско-террористические войска продолжат применять тяжелое вооружение, которое запрещено Минскими соглашениями. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной.

Террористы используют тактику "выжженной земли", - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки боевики увеличили количество обстрелов украинских позиций в зоне проведения антитеррористической операции. Всего зафиксировано 109 случаев нарушения режима прекращения огня. Такую информацию передает пресс-центр АТО.

Наблюдается обострение ситуации на Донецком и Артемовском направлениях. Боевики здесь резко увеличили количество обстрелов украинских позиций.

Минометному обстрелу подверглись опорные пункты вблизи Песок и Авдеевки. Опытное было обстреляно из танка и БТР. 

В сообщение также сказано, что боевики продолжают использовать тактику "выжженной земли", открывая огонь из минометов по мирным населенным пунктам.

После полуночи  - 1 августа, боевая активность террористов продолжилась на Донецком направлении. Боевики применяют все виды вооружения. 

Отметим также, что 31 августа массированному обстрелу боевиков подвергся населенный пункт Попасная, который находится в Луганской области. Украинские военные заверяют, что это самый масштабный обстрел населенного пункта за последнее время. 

Кроме этого, разведка докладывает, что диверсионные группы противника намерены прорваться через украинские позиции в Попасной. 

Также вечером, 31 августа, жители Луганска сообщали о работе реактивной артиллерии террористов. Предположительно велся обстрел Станицы Луганской.

Как сообщалось ранее, в ОБСЕ заявили, что в Донбассе остается высокая степень боевой готовности. 

Обе стороны накапливают боевые техники в определенных точках в нескольких километрах от линии разграничения, занимаются возведением фортификационных сооружений и различных преград у линии разграничения. Хуг охарактеризовал напряженную ситуацию на данный момент как статическую, но не отрицает, что активность любой из сторон может привести к наступлению.

Последние новости