31 июля 2015, 14:08

Учения российской армии проходят на границе с Украиной

На границе с Украиной и в аннексированном Крыму активно тренируются российские штурмовые подразделения.

Учения российской армии проходят на границе с Украиной

Концентрация российских военных наблюдается на границе Украины и России, и в оккупированном Крыму тоже.

Об этом сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Власти считают, что это свидетельствует о сознательном нарушении РФ всех мирных договоренностей, сформированных на основании Минских соглашений. 

"Наблюдается концентрация военных сил противника на опасных направлениях. На территории Крымского полуострова и на восточной границе с Украиной идут активные тренировки и слаженность штурмовых подразделений вооруженных сил РФ", - говорят в СНБО.

По информации СНБО за минувшие сутки террористами было произведено самое большое количество обстрелов за последний месяц.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, боевики более 100 раз обстреляли мирные города и позиции военных в Донбассе.

Боевики продолжают обстрелы украинских позиций, используя практически все виды оружия. Так за прошедшие сутки, 30 июля, с 18:00 до полуночи бандформирования 46 раз нарушили режим прекращения огня.

По данным штаба АТО, в 18:00 из БМП и в 19:15 из 120-миллиметрового миномета были обстреляны позиции украинских военных неподалеку Опытного.

«В этом же секторе, преступники, около 20 часов со стороны Донецка, били из 122-миллиметровой артиллерии по украинским защитникам в районе Водяного, и из 152-миллиметровой артиллерии по Яснобродовке. С 22:00 и почти до полуночи по опорному пункту в Марьинке оккупанты били из танка», - указано в сообщении.

Последние новости