30 июля 2015, 22:59

Еврей-радикал устроил резню на гей-параде в Иерусалиме: есть раненые дети

Шесть участников акции представителей ЛГБТ-общины «Парад гордости» были ранены в Иерусалиме.

Еврей-радикал устроил резню на гей-параде в Иерусалиме: есть раненые дети

Парад охранялся плотным полицейским оцеплением, на даже это не остановило нападавшего. Преодолев полицейские кордоны, он сумел подобраться к колонне участников марша и ранить шестерых человек.

Из шестерых раненых двое находятся в тяжелом состоянии, остальные пострадавшие получили ранения легкой и средней степени тяжести. Представители ЛГБТ-общины заявили, что среди тяжело раненых имеется несовершеннолетний. Всего же получили ранения сразу несколько подростков. Полиция уже задержала подозреваемого в теракте. Им оказался еврей-ультраортодокс Ишай Шлисель.

Примечательно, что аналогичное преступление было совершено Шмиселем десять лет назад – тогда во время марша ЛГБТ-сообщества он ранил троих человек. После того теракта радикал вышел из тюрьмы только три недели назад.

Как ранее сообщал Диалог.UA, месяц назад скандалом завершился гей-парад в Турции.

Тогда оскандалилась полиция, распылив в участников шествия аэрозоли и резиновые гранулы.

Активисты утверждают, что они стали мишенью не только из-за сексуальной ориентации или борьбы за равноправие, но и потому, что правительство Турции хочет заставить замолчать все меньшинства и любой из них воспринимается чиновниками как угроза консервативной правящей Партии справедливости и развития.

Последние новости