30 июля 2015, 19:22

Официально: Бюджетники в зоне АТО будут получать зарплату на 50% больше

Кабинет министров принял решение повысить заработную плату всем бюджетникам, принимающих участие в антитеррористической операции на Донбассе.

Официально: Бюджетники в зоне АТО будут получать зарплату на 50% больше

Об этом говорится в постановлении Кабмина №522 от 22 июля 2015 года.

До тех пор, пока бюджетники будут работать в зоне боевых действий, оплата их труда возрастет на 50%.

«Установить, что работникам учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, которые участвуют в обеспечении антитеррористической операции непосредственно в районах ее проведения, заработная плата за фактическое время пребывания в таких районах повышается на 50 процентов (при наличии подтверждающих документов)» — говорится в постановлении.

Как ранее сообщал Диалог.UA, в пресс-центре АТО подвели итоги среды, 29 июля. Позиции украинских военных были обстреляны 82 раза.

Начиная с 18:00 и до ночи боевики нарушали режим перемирия, обстреливая позиции украинских военных из запрещенных согласно Минским соглашениям орудий.

Серьезному обстрелу подверглись силы АТО в донецком направлении и вблизи Артемовска.

Так с 17.45 до 20.30 противник вел огонь из 120 - миллиметровых минометов по нашему опорному пункту неподалеку Песков. А в 21 и 22 часа из танка, со стороны Горловки наемники обстреляли силы АТО в районе Ленинского, что на Артемовском направлении.

С подробной картой расположения сил в зоне АТО на 30 июля можно ознакомиться по ссылке.

Последние новости