30 июля 2015, 13:11

Вето РФ – это прямое доказательство связи Кремля с убийством невинных людей, - Яценюк

Вето Российской Федерации на заседании СБ ООН по поводу создания международного трибунала для расследования причин катастрофы "Боинга" под Донецком свидетельствует о вине российских террористов.

Вето РФ – это прямое доказательство связи Кремля с убийством невинных людей, - Яценюк

Такое заявление на своей странице в социальной сети Facebook сделал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, - передает "Диалог.UA.

По словам Яценюка, нежелание Российской Федерации голосовать за создание международного трибунала по сбитому под Донецком "Боингу" свидетельствует о связи Москвы с убийством невиновных людей. 

Яценюк заявил, что мировое сообщество продолжит восстановление справедливости. Организаторы и убийцы обязательно понесут наказание. 

Он также добавил, Украина совместно с международными коллегами начинает реализацию плана "Б". По словам премьера, нельзя допустить того, чтобы Российская Федерация уничтожила систему международных отношений, а также бросила тень на СБ ООН. 

Напомним, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обвинил Россию в препятствии правосудия. Он призвал найти другие варианты для создания трибунала по "Боингу". 

Как сообщалось ранее, в Министерстве иностранных Российской Федерации назвали политизированным вариант создания трибунала по "Боингу".

Россия считает, что такой шаг не имеет прецедентов в прошлом. Кроме этого, в Министерстве иностранных дел заявили, что СБ ООН пытались навязать политизированное решение. Именно поэтому Российская Федерация проголосовала против.

Последние новости