30 июля 2015, 11:04

В Дзержинске из-за обстрелов более 200 шахтеров заблокированы под землей, - МВД

В результате обстрела, который произошел в ночь на 30 июля со стороны незаконных вооруженных формирований ДНР, часть города Дзержинск осталась без света. Обесточены две шахты «Южная» и «Северная».

В Дзержинске из-за обстрелов более 200 шахтеров заблокированы под землей, - МВД

Как сообщает пресс-секретарь ГУМВД Украины в Донецкой области Наталья Шиман, в результате того, что город остался без электричества, более 200 шахтеров заблокированы под землей.

«Шахтеров в аварийном порядке подняли на поверхность. Они уже эвакуированы, им ничего не угрожает. С 03:00 до 04:00 боевики открывали огонь по центральной части города. Погибли два мужчины. Оба находились на улице в своих домах», - уточнила Шиман.

По данным ведомства, утром поступило сообщение о ранении местной жительницы 1980 года рождения. Женщина получила осколочное ранение грудной клетки. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

Также в Дзержинске серьезно повреждены три дома и автомагазин. По предварительным данным, ущерб от повреждения автомагазина – 50 тысяч гривен.

Обстрел города квалифицирован как теракт.

Кроме этого, при обстреле города Марьинка ранен местный житель 1962 года рождения.

«Артобстрел начался в 22:00. Осколочное ранение грудной клетки получил местный житель», - сказал Шиман, уточнив, что сейчас мужчина находится в больнице Курахово.

Ранее сообщалось, что боевики ночью обстреляли Дзержинск. Погибли два человека. Сегодня, 30 июля, с 02:00 до 04:00 боевики нанесли артиллерийский удар по мирному городу Дзержинску. В результате прямых попаданий в частные домовладения в районе улицы Светлая погибли двое мужчин.

Как сообщает начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, жертвами обстрела стали два мирных жителя 1956 года рождения и 1982 года рождения.

«Получила ранения женщина, 1980 года рождения», - уточнили глава ведомства.

Также обстрелами был поврежден газопровод. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа Дзержинского горотдела милиции.

Последние новости