30 июля 2015, 10:35

Террористы готовят "амнистию" заключенных - их нечем кормить, - Тука

Террористы планируют "амнистировать" около двух тысяч осужденных, которые отбывают наказание на территории оккупированного Донбасса. Основная причина этого шага - отсутствие продовольствия.

Террористы готовят "амнистию" заключенных - их нечем кормить, - Тука

Такую информацию на своей странице в социальной сети озвучил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, - передает "Диалог.UA".

По словам губернатора Луганской области, боевики планируют отпустить около двух тысяч осужденных преступников. Делается это потому, что их попросту нечем кормить. В регионе проблемы с продовольствием.

Он также добавил, что террористы намерены выпустить заключенных, несмотря на то, что существует договоренность передать их украинской стороне. Дела этих людей также не передаются украинской стороне. 

Кроме этого, Георгий Тука отметил, что заключенные, которые отбывают наказание на территориях, которые не подконтрольны украинской власти, не рвутся вступать в военные подразделения боевиков. 

Как сообщалось ранее, Георгий Тука заявил, что информация об окружении Счастья - это слухи.

"Блин, диванные "эксперты"! Какой идиот начал трещать про то, что "Счастье окружено", про ДРГ (диверсионно-разведывательную группу, - ред.)?! Руки отбить и клавиатурой по башке дать!!! В Счастье был бой. В результате боя у нас 4 раненых, у врага — 2 уничтоженных и несколько раненых", - написал Тука.

Последние новости