30 июля 2015, 09:56

​Горловка в огне: два человека погибли, четыре ранены

Прошедшая ночь в Горловке прошла крайне напряженно. По городу били из танков и тяжелой артиллерии. Массированному артиллерийскому обстрелу подверглись Калининский и Никитовский районы Горловки.

​Горловка в огне: два человека погибли, четыре ранены

Как сообщает МЧС самопровозглашенной ДНР, в ночь на 30 июля снаряды попали в жилые дома и объекты инфраструктуры. 

По информации отдела здравоохранения горловского горсовета, в результате артиллерийского обстрела в ночь с 29 на 30 июля 2015 года погибли мужчина и женщина. Возраст не уточняется. Еще четыре мирных жителя получили ранения разной степени тяжести.

В социальных сетях жители сообщают, что обстрелы начались примерно в 20:00 вчера, 29 июля.

«21:18 — Известно о попадании снаряда в жилой дом в поселке шахты Гагарина, там сейчас пожар»

К половине одиннадцатого ночи стало известно о прилетах в Дзержинске. Очевидцы утверждают, что стреляют из Горловки

«В результате попадания в жилой дом в поселке шахты Гагарина есть раненные и погибшие. Женщина погибла на месте, ребенок находится в тяжелом состоянии, мужчина получил незначительные ранения. Подробная информация уточняется», - указано в сообществе «Типичная Горловка».

По неподтвержденной информации, в районе АЗС между проспектом Свердлова и улицей Пушкина в Забалке горел жилой дом.

Звуки канонады стихли к 04:00.

Ранее сообщалось, что ситуация под Мариуполем накаляется. Осенью возможны полномасштабные бои. В зоне «М» прекратилось временное перемирие. Боевики обстреляли позиции украинских военных в районах Николаевки, Чермалыка и Старогнатовки запрещенными минскими договоренностями видами вооружений.

Как сообщает пресс-секретарь сектора «М» Ярослав Чепурный, военные фиксируют окончание затишья. Так, 28 июля незаконные вооруженные формирования один раз обстреляли силы АТО, то 29 июля боевики семь раз открывали огонь по позициям украинских военных.

В 16:20 накануне, 29 июля, под улар попало Гранитное. Из стрелецкого оружия и автоматических гранатометов, САУ 122-мм и танков накрыли позиции сил АТО в районе Николаевки, Чермалыка, Старогнатовки.

Последние новости