30 июля 2015, 00:08

Порошенко: В августе украинская армия получит крупную партию военной техники

Порошенко анонсировал новые поступления военной техники на передовую.

Порошенко: В августе украинская армия получит крупную партию военной техники

Об этом он заявил во время поездки во Львов, где принимал участие в праздновании 150-летия со дня рождения митрополита Шептицкого.

"В следующем году мы увеличиваем военные расходы, укрепляем армию, ускоряем ее вооружение и переоснащение новейшими образцами оружия и техники. Очередную крупную партию такой техники мы передадим в войска уже в августе. Сегодня мы имеем новую, мощную, эффективную, профессиональную, обученную, одетую, обутую, накормленных украинскую армию", - сказал он.

Пр этом Порошенко не уточнил о какой именно технике идет речь, точно так, как и не сказал о ее количестве.

Напомним, 26 июля как сообщает пресс-служба Минобороны, первый британский бронетранспортер Saxon был передан в Харьковский зональный отдел военной службы правопорядка.

По плану в ближайшие недели будут переданы другие бронетранспортеры этого типа, а также несколько американских военных Humvee.
Предполагается, что вскоре Saхon и Humvee будут направлять в том числе и в зону АТО на востоке Украины.

"Бронированные иномарки мы будем активно привлекать к сопровождению военных колонн, к перевозке личного состава, а также будем направлять их в зону АТО, где постоянно находятся в командировке мои подчиненные", - заявил начальник Харьковского зонального отдела ВСП полковник Александр Леонченко.

Последние новости