29 июля 2015, 21:40

СБУ: В Луганской области перекрыт канал контрабанды драгоценностей

Поимкой преступников занимались СБУ и военные, нарушители были пойманы вблизи станции Кондрашевская в Станично-Луганском районе.

СБУ: В Луганской области перекрыт канал контрабанды драгоценностей

Как сообщает пресс-центре СБУ, при осмотре тепловоза было обнаружено пять сумок с ювелирными и сувенирными изделиями, а также церковной утварью.

"Вес груза измеряется десятками килограммов. Злоумышленники пытались нелегально вывезти с временно оккупированной территории серебряную и позолоченную посуду, иконы, кресты, панагии - изделия одного из известных производителей ювелирной продукции, который остался на территории, контролируемой боевиками "ЛНР", - говорится в сообщении пресс-центра.

Также в СБУ рассказали, что по данному факту милиция открыла дело по статье "финансирование терроризма".

Отметим, что недавно Служба безопасности Украины остановила в Киеве деятельность частного фармацевтического предприятия, которое направляло часть заработанных средств на финансирование ДНР.

Пресс-центр СБУ сообщает: "Общество с ограниченной ответственностью из Макеевки в 2015 году перерегистрировалось в Киеве. Сотрудники спецслужбы установили, что средства, полученные от реализации продукции, переводились в наличные и курьерами перевозились через линию соприкосновения, где использовались на финансирование террористов ДНР".

Известно, что фармацевты на временно оккупированных боевиками территориях продолжают производство медикаментов. Руководители предприятия зарегистрировали в так называемом "Министерство доходов и сборов ДНР" два юридических структуры. Через них они реализовывали свою продукцию на временно контролируемой террористами территории. 

Последние новости