29 июля 2015, 10:59

​Станица Луганская в огне: город час обстреливали из противотанковых гранатометов и минометов

В результате обстрела Станицы Луганской, который длился с 21:00 до 22:00 вчера, перебит газопровод на улице Москва-Донбасс. 1569 абонентов остались без газа. Ведутся восстановительные работы.

​Станица Луганская в огне: город час обстреливали из противотанковых гранатометов и минометов

Как сообщает Луганская облгосадминистрация, минувшей ночью самый интенсивный обстрел зафиксирован с 21:00 до 22:00.

«Били из противотанковых гранатометов и минометов. В результате перебит газопровод на улице Москва-Донбасс. 1569 абонентов остались без газа. Ведутся восстановительные работы. Информации о пострадавших не поступало», - указано в сообщении.

Отмечается, что во время обстрела 27 июля в Станице было разрушено четыре дома. Здания восстановлению не подлежат.

В то же время в селе Троицкое в результате минометного обстрела прямым попаданием был уничтожен дом. Жители не пострадали. Погибли две собаки, охранявшие здание.

В социальных сетях жители сообщают, что в результате двух ночных обстрелов Станицы Луганской 28 июля поселок был обесточен, были проблемы в работе мобильных операторов. Повреждены два дома.

Ранее сообщалось, боевики обстреливают трассу на Артемовск. Боевики в Донбассе продолжают активно обстреливать позиции сил АТО и гражданские объекты, включая находящиеся на оккупированной территории, в том числе с применением 120-мм минометов, 122-мм и 152-мм артиллерии, бронетехники.

В районе между населенным пунктом Зеленополье и трассой от Горловки на Артемовск противник в течение суток неоднократно открывал огонь из 152-мм и 122-мм артиллерии, а также из 120-мм минометов.

«Данные обстрелы вызвали крайне негативную реакцию жителей оккупированных районов (р-н Горловки), привыкших к тому, что трасса на Артемовск является относительно безопасным участком. По данной трассе местные жители передвигаются на контролируемую Украиной территорию для получения соцвыплат, а также закупки медикаментов, продуктов и прочих товаров», - прокомментировал координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

Последние новости