28 июля 2015, 11:43

Скандальный заместитель Шокина Гузырь подал в отставку

Место скандального заместителя генерального прокурора Украины уже досталось начальнику главного управления надзора по уголовным производствам Генеральной прокуратуры Украины Юрию Севруку.

Скандальный заместитель Шокина Гузырь подал в отставку

Гузырь подал в отставку «из-за политического давления», и намерен защитить свою репутацию в суде. Об этом он заявил во время брифинга в Киеве 28 июля.

«Находясь в отпуске и имея возможность чувствовать лично на себе это политическое давление, на прокуратуру, я принял решение выйти сегодня из отпуска и сделал заявление генеральному прокурору Украины о своей отставке. Я понимаю абсолютно точно, что борьба с коррупцией является не менее важным способом защиты государственности, чем агрессия РФ. Мой опыт 30-летний дает мне возможность и законные основания защитить себя полностью в установленном законом порядке, что я решил и сделать», - сказал Гузырь.

Он заявил, что собирается защищать свое имя и имя своей семьи в суде.

«Никому не позволю использовать мое имя в плохом контексте который допускался в последнее время. Прошу принять мою отставку», - сказал Гузырь.

Напомним, скандал в Генеральной прокуратуре разразился после задержания в Главном следственном управлении двух высокопоставленных прокуроров, у которых изъяли около 500 тысяч долларов. Первый заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь якобы оказывал давление для того, чтобы «замять» дело.

Ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Порошенко посадил патриотов больше, чем Янукович.«Сегодня парадоксальная ситуация: во времена президента Порошенко в тюрьмах больше сидит патриотов, чем во времена Януковича. Наше требование немедленно освободить всех патриотов. Имею в виду не депутатов, а простых людей», - резюмировал Ляшко.

Последние новости