28 июля 2015, 11:15

​Порошенко посадил патриотов больше, чем Янукович, - Ляшко

«Сегодня парадоксальная ситуация: во времена президента Порошенко в тюрьмах больше сидит патриотов, чем во времена Януковича», - во время митинга под стенами Генпрокуратуры лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

​Порошенко посадил патриотов больше, чем Янукович, - Ляшко

Отметим, несколько десятков активистов сегодня требуют от Генпрокуратуры освободить всех «патриотов» и заняться делами чиновников времен Виктора Януковича.

«С Андреем Лозовым все нормально. Не дождутся… ни Лозовой, ни Ляшко, ни кто-либо другой из депутатов фракции Радикальной партии не собираются нигде прятаться, за границей… мы на украинской земле живем. Пусть прячется банда, которая грабит эту землю, которая позволяет, чтобы Януковича бандиты были с депутатскими мандатами и снова рвались к власти. Мы никуда прятаться не собираемся», - сказал политик.

«Сегодня парадоксальная ситуация: во времена президента Порошенко в тюрьмах больше сидит патриотов, чем во времена Януковича. Наше требование немедленно освободить всех патриотов. Имею в виду не депутатов, а простых людей», - резюмировал Ляшко. 

Ранее сообщалось, что Порошенко в Вене подписал с Фирташем пакт о ненападении. В результате подписания тайного документа в Австрии между двумя олигархами до президентских выборов в Украине от ответственности освободили «банду Януковича» и других казнокрадов.

«Почему те, кто строил диктатуру Януковича, кто служил власти, сегодня прячутся за депутатскими мандатами?

Все это результаты договоренностей президента Украины Порошеко с олиграхом Фирташем. Тайное соглашение в Вене, в результате которого они согласовали пакт о ненападении. И генпрокурор Шокин исполняет приказы Порошенко, привлекает к ответственности депутатов-патриотов, вместо того, чтобы привлекать к ответственности злоумышленников и банду Януковича, которая прячется за депутатским мандатами», - сказал Ляшко.

Последние новости