27 июля 2015, 16:19

Кандидат в президенты США Хакаби: Обама отправляет израильтян в "печную дверь"

Претендент на место в Белом доме Майк Хакаби предупреждает, что Барак Обама рискует, подписывая ядерное соглашение между Ираном и шестью мировыми державами.

Кандидат в президенты США Хакаби: Обама отправляет израильтян в "печную дверь"

Хакаби, бывший губернатор Арканзаса, проигравший президентскую кампанию в 2008 году, во время выступления на консервативной программе «Breitbart News Saturday» намекнул на холокост, передает Российский диалог.

Подразумевая Обаму, Хакаби сказал, что «внешняя политика этого президента – самая слабая лидерская политика за всю историю США».

«Доверять иранцам – это так наивно. Тем самым он отправляет израильтян прямиком в печную дверь», - заявил он.

Две недели назад Иран заключил соглашение с Великобританией, Китаем, Францией, Германией, Россией и Соединенными Штатами.

Исламская республика дала обещание демонтировать или законсервировать значительную часть атомной промышленности, в том числе и снизить запасы урана на 98%, в обмен на смягчение и возможно снятие международных санкций, направленных против Тегерана.

Израиль решительно боролся против заключения этого соглашения, премьер-министр Биньямин Нетаньяху осудил его, назвав соглашение «исторической ошибкой».

«Соглашение с Ираном - самое идиотское, что только можно было придумать», - сказал Хакаби.

«Оно должно быть отвергнуто в Конгрессе, как со стороны демократов, так и со стороны республиканцев, а также со стороны американского народа ... Мы отдали весь резерв. Это должно быть остановлено», - добавил он.

По материалам France 24.

Как сообщал Диалог ранее, Эфиопия нуждается в Обаме - он подтолкнет правительство к расширению демократии.

Американский президент Барак Обама прилетел с рабочим визитом в Эфиопию в воскресенье, 26 июля.

Несмотря на то, что в рамках своего визита Обама, вероятно, не будет обсуждать права человека, само его присутствие по крайней мере обращает внимание на злоупотребления власти правительства, передает Российский диалог.

Так сказал эфиопский правозащитник Эллани Джембере, который надеется, что в ходе разговора с премьер-министром Обама поднимет вопрос в частном порядке.

«Я очень счастлив от того, что Обама приехал в нужное время, как раз тогда, когда нация нуждается в нем», - сказал он. «Нам нужно, чтобы он рассмотрел избирательные реформы и подтолкнул правительство к расширению демократии».

Последние новости