27 июля 2015, 12:44

Семенченко: "Донбассу" выдали выписку из секретного приказа по выводу батальона из Широкино

Семен Семенченко заявил, что бойцы батальона "Донбасс" получили выписку из секретного приказа об отводе подразделений вблизи Широкино.

Семенченко: "Донбассу" выдали выписку из секретного приказа по выводу батальона из Широкино

Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebook:

"Широкино. С утра командование батальона "Донбасс" получило... выписку из приказа. Сам приказ, конечно же, секретный. Тактика сменена. От вранья про "мы никого не выводим" перешли к засекречиванию. В Мариуполь начали съезжаться патриоты со всей Украины, чтобы поддержать требования местных патриотов. Они не качают лодку, не работают "на Путина", не хотят "продолжения войны", не требуют чего-то незаконного. Они хотят получить ответы на свои вопросы", - написал бывший комбат батальона Семен Семенченко

Как сообщал Диалог ранее, батальон «Донбасс» может покинуть Широкино и зону АТО.

Народный депутат Украины и экс-командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко заявил, что батальон «Донбасс» хотят вывести из зоны проведения АТО.

«Есть только предварительная информация. О том что ряд подразделений, в том числе и Донбасс хотят вывести из Широкино. Причем в третью линию. Возможно из зоны АТО. Данную информацию проверяем... Будет подтверждение- будем реагировать», - написал Семенченко.

По словам Семенченко, в Генштабе ВСУ его обращения игнорируют.

«Письменного приказа пока нет. Мой запрос начальнику НГШ Муженко пока проигнорирован. Ситуация абсолютно понятна и постоянно отслеживается. Иллюзий давно уже никто не питает. Без паники. Мы имеем дело не с Юлиями Цезарями и даже не с Черчиллями. У них другие фамилии. Все буде добре», - резюмировал нардеп.

Последние новости