26 июля 2015, 20:45

АТЦ: возле Счастья ситуация обостряется

Отражать нападения боевиков украинским военным за день пришлось трижды.

АТЦ: возле Счастья ситуация обостряется

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В 7.55 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась проникнуть вглубь контролируемой нами территории. Враждебную группу численностью до 20 человек, вооруженных стрелковым оружием была разоблачена. Произошло короткое боестолкновение, в результате которого противник отступил. С 8.20 по 8.30 враждебно бандформирования снова пыталось проникнуть незамеченными. Однако благодаря бдительности украинских военных противника снова было отвергнуто", - сказано в сообщении пресс-центра.

Также в пресс-центре рассказали, что около 12:00 вблизи н.п. Счастье завязался третий бой. "Группа противника поливая свинцом силы АТО из танка, 82-мм минометов и стрелкового оружия, в течение трех часов, пыталась выбить наших военных из позиций. Крепко держа оборону и используя только стрелковое оружие защитники Украины показали российско-террористическим войскам, кто на этой земле хозяин. Вражеская группа была вынуждена отступить", - рассказали силовики.

Сегодняшние сутки, 26 июля, начались с обстрелов из танка позиций украинских военных вблизи н.п. Березовое. Позже боевики продолжили обстрелы в районе н.п. Красногоровка. Также недалеко от н.п. по нашим позициям с 04.50, в течение получаса, боевики били из 122-мм гаубиц. После 16.00 оккупанты обстреляли силы АТО со 120-мм миномета вблизи Марьинки.

"Беспокоящий" огонь по позициям сил АТО неоднократно шел вблизи н.п. Счастье, Опытное, Красногоровка, Верхнеторецкое, Марьинка, а также Широкино.

"По состоянию на 18 часов пророссийские бандформирования 35 раз открывали огонь по силам АТО с различных образцов оружия", - рассказали в пресс-центре АТО.

Как ранее сообщал "Диалог", российская армия каждую неделю производит ротацию своих «отпускников» на Донбассе.

Об этом в эфире «Радио Свобода» рассказал житель Татарстана Рустем, находящийся с октября 2014-го в составе незаконных вооруженных формирований.

По его словам, силы российской армии на Донбассе регулярно обновляют – новые военные приезжают раз в неделю. Бойцы вооруженных сил РФ на Донбассе держат своеобразную «вахту» - находиться там по неделям, после чего происходит ротация.

Рустем заявил, что отряды комплектуются как из российских добровольцев, так из местных бойцов с соотношением в пользу российских добровольцев.

Он также заявил, что никогда не получал каких-либо официальных платежей за нахождение на Донбасс.

"Я никогда не подписывал каких-либо документов, связанных с платежами. Мое имя и фамилия не указаны на каком-либо официальном бланке. Обо мне здесь нет никакой официальной информации, так как я приехал сюда, просто чтобы помочь. Мои командиры дали мне немного денег, чтобы купить одежду, питание, и на мелкие расходы. Но официально мне никогда ничего не платили, – сказал Рустем.

Последние новости