26 июля 2015, 09:11

За прошедшие сутки террористы 75 раз обстреляли позиции ВСУ, - пресс-центр АТО

Террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих из тяжелого вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

За прошедшие сутки террористы 75 раз обстреляли позиции ВСУ, - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки боевики 75 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции. Такую информацию сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"С 20 часов, почти одновременно, были обстреляны из 120-мм минометов наши позиции вблизи н.п. Красногоровка и Нижнее. Позже боевики начали обстрелы вблизи н.п. Пески, Майорска, Первое Мая, Николаевка. Из 152 мм артиллерии обстреляны позиции в районе н.п. Курдюмовка. Дважды из танка - вблизи н.п. Березовое ", - говорится в сообщении. 

Кроме этого, из минометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции украинских бойцов в районах населенных пунктов Опытное, Авдеевка, Луганское, Желтое, Трехизбенка, Нелиповка.

Как сообщалось ранее, а "Айдаре" заявили, что террористы пытаются захватить Счастье.

Боевики ЛНР в субботу вечером принялись штурмовать позиций сил АТО в городе Счастье.

Об этом сообщают в пресс-службе батальона «Айдар».

В батальоне заявили, что первая атака боевиков была отбита.

"Сепаратисты не жалеют снарядов. Позиции защитников поливают огнем из 120-мм минометов, обстреливают "Градами" и танками. На ТЭС пытались прорвать 2-й блокпост, но бойцам удалось отбить первую атаку", - заявили в батальоне.

В пресс-службе также добавили, что Луганская ТЭС все еще заминирована.

Последние новости