26 июля 2015, 00:27

Батальон «Айдар»: Боевики пытаются взять Счастье и оцепить Луганскую ТЭС

Боевики ЛНР в субботу вечером принялись штурмовать позиций сил АТО в городе Счастье.

Батальон «Айдар»: Боевики пытаются взять Счастье и оцепить Луганскую ТЭС

Об этом сообщают в пресс-службе батальона «Айдар».

В батальоне заявили, что первая атака боевиков была отбита.

"Сепаратисты не жалеют снарядов. Позиции защитников поливают огнем из 120-мм минометов, обстреливают "Градами" и танками. На ТЭС пытались прорвать 2-й блокпост, но бойцам удалось отбить первую атаку", - заявили в батальоне.

В пресс-службе также добавили, что Луганская ТЭС все еще заминирована.

"Школа милиции находится в осаде ... луганской милиции. Бронированные машины и тяжелые пулеметы держат на прицеле здание. Ультиматум прост - утром покинуть город. Представители закона "ЛНР" вообще надеялись войти в пустое здание. ТЭС - стратегический объект, его будут удерживать до последнего. Сепаратисты чрезвычайно рискуют, ведь 80 тонн взрывчатки станут последним аргументом в смертельном споре патриотов и сепаратистов", - говорится в сообщении "Айдара".

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Генштабе подтвердили временный вывод батальона "Айдар" из зоны АТО.

Вывод «Айдара» из Счастья связан с его дальнейшей доукомплектацией.

"Как и было запланировано ранее, началась работа по усилению боеспособности 24-го отдельного штурмового батальона. Данное подразделение, который еще с прошлого года удерживал позиции на определенном участке, будет доукомплектован новым вооружением, значительно повысит его боевую мощь. Конечно, речь идет и о доукомплектование личным составом", - заявили в пресс-службе Генштаба.

Последние новости