24 июля 2015, 22:59

Адвокат Савченко: новости об этапировании Савченко в Ростов - это новая игра Следкома

Адвокаты Надежды Савченко считают новость о том, что она будет завтра доставлена в СИЗО Ростовской области блефом.

Адвокат Савченко: новости об этапировании Савченко в Ростов - это новая игра Следкома

Более того,  адвокат Николай Полозов назвал эти сообщения "какой-то игрой".

"Вранье все. Она давно в Ростове. Это какая-то игра", - сказал он, комментируя официальные ответы Генпрокуратуры и ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний) РФ на запрос российского омбудсмена.

Отметим, что ранее Генеральная прокуратура и ФСИН России заявили, что "17 июля 2015 года Надежда Савченко этапирована плановым железнодорожным караулом в город Ростов-на-Дону с прибытием к месту назначения 25 июля 2015 года. Ее содержание будет обеспечено в одном из СИЗО ГУФСИН России по Ростовской области".

Вместе с тем, как передавал "Диалог", уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова призывает правоохранительные органы предоставить информацию о месте пребывания Надежды Савченко.

Пресс-служба Памфиловой сообщила, что она направила соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру и Федеральную службу исполнения наказаний России.

Российский омбудсмен отмечает, что 13 июля была обнародована официальная информация об утверждении обвинительного заключения и направлении дела Савченко в Донецкий городской суд Ростовской области, но место пребывания заключенной до сих пор не установлено.

Последние новости