24 июля 2015, 15:13

Жебривский: на Донбассе создадут торговую сеть с банкоматами прямо на линии соприкосновения

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский объявил о создании торговой сети на линии соприкосновения в зоне АТО.

Жебривский: на Донбассе создадут торговую сеть с банкоматами прямо на линии соприкосновения

Жебривский заявляет, что создание сети - поручение, полученное лично от президента Порошенко.

"Как руководитель военно-гражданской администрации я получил поручение от президента создать логистические центры на территории Донецкой области между нулевым километром и КПВВ. В ближайшее время будут созданы два, а затем и третий логистические центры", - гласит сообщение на сайте ДонОГА.

В зоне проведения антитеррористической операции будет несколько точек, где будут торговать продуктами питания, медикаментами, бытовой химией. 

В данных "логистических центрах", как их назвали в администрации, будут также располагаться банкоматы и обменные пункты "Ощадбанка", чтобы пенсионеры могли снимать свои деньги.

Жебривский подчеркнул, что в центрах не будут торговать алкогольной продукцией и табачными изделиями. Губернатор считает, что эти методы приведут к ликвидации контрабанды в регионе. Все логистические центры будут охранять военнослужащие ВСУ и Нацгвардии.

Ранее "Диалог" передавал, что Жебривский призвал дончан более трезво взглянуть на процесс децентрализации Украины. Он просил не бояться и помнить,что таким путем развивалось все европейское общество. Главной проблемой, по мнению губернатора, является появление лидера, который станет "драйвером" децентрализации.

Последние новости