24 июля 2015, 15:00

Спецоперация в Донецке: офис оцепили 15 автоматчиков

В районе гастронома "Москва" вооруженные автоматами люди эвакуировали всех работников офисного здания.

Спецоперация в Донецке: офис оцепили 15 автоматчиков

Как сообщил "Российскому Диалогу" собственный источник, около 40 минут назад к зданию, расположенному на пересечении улиц Челюскинцев и 25-летия РККА, в районе гастронома "Москва" подъехали около 10 машин, из которых вышли вооруженные автоматами люди и СОБР.

"Визитеры" обошли здание по периметру, после чего к месту происшествия подъехали два автобуса с милицией ДНР. После этого вооруженные неизвестные люди эвакуировали всех из здания, проверив документы.

"Работникам офисов сказали, что можно ехать по домам", - сообщил источник портала, добавив, что, судя по передвижению вооруженных людей, их целью был третий этаж здания, который занимает предприятие "Уголь Донбасса".

В районе оцепленного здания очевидцы заметили авто супруги террориста Моторолы и бойцов "Сомали".

На данный момент движение по улице 25-летия РККА перекрыто. У здания стоят около 15 военных.

В так называемом МВД ДНР ситуацию не комментируют. "Российскому Диалогу" удалось узнать, что здесь введен режим спецоперации.

Как сообщал Диалог ранее, акция протеста в Донецке уменьшила возможности ОБСЕ для наблюдения.

Из-за акции протеста, которая прошла вчера в Донецке представители мониторинговой миссии ОБСЕ вынуждены ограничить свое передвижение.

Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг, - передает "Российский диалог".

"Мы вынуждены ограничивать наши передвижения после таких протестов. Это значительно уменьшает возможности для наблюдений. Наши действия поддаются, своего рода, цензуре, а это недопустимо", - заявил Хуг.

Он также отметил, что активисты были хорошо подготовлены и агрессивно настроенные.

"Митингующие были хорошо организованы, и протестовали, собственно, против войны, а также против работы СММ ОБСЕ. Позже в организованном порядке агрессивно настроенные участники протеста зашли внутрь здания. Протестующие совершили акт вандализма — разрисовали баллончиками больше 30 наших автомобилей. Миссия ОБСЕ обеспокоена этой ситуацией и призывает к эффективному контролю, чтобы обеспечить достаточную безопасность для работы наблюдателей в Донецке", - отметил Хуг.

Последние новости