24 июля 2015, 12:21

Ликвидирована служба ГАИ в Харькове

Из штата выведены 90 сотрудников отдела Госавтоинспекции по обслуживанию города Харькова.

Ликвидирована служба ГАИ в Харькове

Согласно приказу ГУМВД Харьковской области, подписанному генералом-майором Анатолием Дмитриевым. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Харьковской области.

"В течение ближайших двух месяцев инспекторы будут выполнять свои служебные обязанности, регламентировано действующим законодательством. Они будут наблюдать за соблюдением правил дорожного движения в городе, обеспечивать оформление необходимой документации в случае возникновения дорожно-транспортных происшествий", - говорится в сообщении.

Уже в октябре этого года, по проекту МВД, на улице Харькова выйдет новая патрульная полиция, которая будет выполнять функции ликвидированной службы ГАИ.

Как сообщал Диалог ранее, Аваков уволил всех ГАИшников в Донецкой области.

Министр МВД Украины Арсен Аваков сообщил об увольнении 625 сотрудников ГАИ в Донецкой области.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"ГАИцид продолжается. К сожалению и большому счастью. Процесс очищения от взяточников и паразитирующих на горе людском предателей в пагонах.

На этот раз - Донецкая область. Мариуполь. Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля", - заявил глава ведомства.

По его словам, одним из инициаторов "процесса очищения" стал начальник областного ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, которому теперь "предстоит большая работа, высокой интенсивности и ответственности".

"Аттестация, учитывая степень напряженности в области будет проходить форсировано , но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева. Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время - будут по итогам аттестации уволены.

По итогам первой аттестации честные работники - будут служить и готовится к тестам и экзаменам в НОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПАТРУЛЬ", - заявил Аваков.

Последние новости