23 июля 2015, 15:20

Огонь в Авдеевке: последствия ночного обстрела

Террористы ДНР открыли массированный огонь по жилым кварталам Авдеевки.

Огонь в Авдеевке: последствия ночного обстрела

Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области информирует, что в результате обстрела погибли двое мирных жителей, еще двое получили ранения, несколько домов были полностью разрушены.

Фотокорреспондент смог зафиксировать, как местные жители после обстрела тушат пожар на руинах дома.

Как сообщал Диалог ранее, террористы 86 раз обстреляли позиции АТО.

В частности, с 18 по 24-й час произошло более 50 обстрелов.

В течение вчерашней сутки, 22 июля, пророссийские бандформирования осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и дважды били по мирным населенным пунктам, передает пресс-центр АТО.

В 21.15 начался обстрел террористами поселка Новгородское со стороны Горловки. В течение сорока минут преступники из 122-мм артиллерии вели огонь по жилым кварталам.

Также со 122-мм гаубиц и 120-мм минометов, которые запрещены минского соглашениями, бандформирования открывали огонь по позициям сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, Новгородское, Пески, Ленинское, Опытное.

В 22.05 диверсионно-разведывательная группа численностью до 10 человек пыталась проникнуть на одну из позиций сил АТО в районе н.п. Опытное. Украинские бойцы дали достойный отпор бандитам.

Сегодня, 23 июля, по состоянию на 6 часов утра, кремлевские наемники совершили обстрелы со 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Рассадки и Лозовое.

Более 10 раз в течение ночи бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям наших войск в районе н.п. Марьинка, что в пригороде Донецка.

Украинские воины надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы в любой момент дать достойный отпор врагу.

Последние новости