23 июля 2015, 10:40

Террористы сосредотачивают силы вблизи Авдеевки, - Тымчук

Сразу в нескольких "парках боевых машин" на Донецком направлении продолжается концентрация боевых машин и бронетехники террористов.

Террористы сосредотачивают силы вблизи Авдеевки, - Тымчук

Усиливается группа, оперирующая по направлению к н.п.Авдеевка. Зафиксирована переброска 2-х батарей 122-мм гаубиц Д-30. Такую информацию на своей странице в социальной сети обнародовал народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Кроме этого, восточнее Пантелеймоновки выдвинулось около двадцати танков при поддержке пехотного подразделения.

"Усиливается группа, оперирующая по направлению к н.п.Авдеевка. Зафиксирована переброска 2-х батарей 122-мм гаубиц Д-30. Восточнее Пантелеймоновки выдвинулось порядка 2-х танковых рот при поддержке небольшого пехотного подразделения, всего – до 20 танков, а также несколько БТР и БМП", - сказано в сообщении.

Также в сообщении сказано, что возле населенных пунктов Желобок и Фрунзе фиксируется активный подвоз боеприпасов со стороны боевиков. 

"Перевозка осуществляется по Бахмутской трассе (за сутки - 11 ед. грузового автотранспорта с боеприпасами)", - добавил Дмитрий Тымчук.

Как сообщалось ранее, за вчерашние сутки боевики 86 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

22 июля пророссийские бандформирования осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и дважды били по мирным населенным пунктам, передает пресс-центр АТО.

Последние новости