22 июля 2015, 15:45

Начался обстрел жилого сектора Авдеевки: есть пострадавшие

Об этом сообщил Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Начался обстрел жилого сектора Авдеевки: есть пострадавшие

"Боевики начали минометный обстрел жилого сектора Авдеевки.

Есть прямые попадания в частные домовладения жителей. Полностью разрушены несколько домов в районе ул.Кирова. 

Получили ранения различной степени тяжести - женщина, 1968 года рождения и мужчина, 1965 года рождения.

Обстрел продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, что в западном пригороде Донецка бои продолжаются в круглосуточном режиме на участке от Авдеевки до Марьинки.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам Антитеррористической операции Андрей Лысенко.

По его словам, периодически, в течение суток, боевики проводили обстрелы украинских позиций из минометов и танков. Однако, по словам спикера, фактов применения артиллерии со стороны незаконных вооруженных формирований на этом участке не зафиксировано. К югу от Донецка перемирие сохраняется.

Лысенко также отметил, что на Луганском направлении противник совершил несколько вооруженных провокаций в районе Станицы Луганской, Старого Айдара, Золотого и Троицкого. По его словам, боевики применяли только стрелковое оружие и пулеметы - фактов использования тяжелого вооружения со стороны НЗФ не зафиксировано.

На других рубежах нашей обороны на Луганском направлении (в частности, на Бахмутский трассе) перемирие соблюдалось в полной мере.

«Вместе с тем подтверждается информация о концентрации значительных сил русской армии в пограничной зоне. В частности, наш пограничный наряд заметил на территории, прилегающей к Станично-Луганского района, российскую военную технику. Вдоль границы на расстоянии 2 километров последовало 10 тентованных грузовиков «Урал» », - сообщил он.

Лысенко также сообщил, что вчера в зоне АТО зафиксировано 8 вражеских беспилотников.

Последние новости