22 июля 2015, 14:10

В Луганской области продолжается концентрация российских сил, - Лысенко

На Луганском направлении террористы совершили несколько вооруженных провокаций. Наблюдается концентрация российских сил.

В Луганской области продолжается концентрация российских сил, - Лысенко

У границы со Станично-Луганским районом было замечено десять тентовых военных грузовиков "Урал". Такую информацию во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента Украины полковник Андрей Лысенко.

По его словам, боевики продолжают обстреливать из пулеметов и стрелкового оружия позиции украинских военнослужащих в районе Троицкого, Золотого и Станицы Луганской. Использования тяжелого вооружения зафиксировано не было.

Что касается Донецкого направления, то здесь боевики не стесняются применять вооружение калибром 122 мм. и 152 мм. Из этого вида вооружения были обстреляны позиции в районе Новгородского и Санжаровки.

Кроме этого, на Мариупольском направлении террористы совершили провокационную стрельбу в Широкино.

"Эти провокации имели эпизодический характер и осуществлялись с целью негативного психологического воздействия на военнослужащих сил АТО", - добавил Андрей Лысенко.

Как сообщалось ранее, боевики разрушили дамбу в Луганской области.

"Несколько снарядов попало в Мироновскую дамбу. По заключению специалистов, в случае разрушения дамбы были бы затоплены населенные пункты Мироновское (Донецкая область) и Троицкое (Луганская область)", - заявили в пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации.

Последние новости