21 июля 2015, 17:43

Во Львове задержали на взятке следователя СБУ

Во Львове правоохранители задержали следователя СБУ, подоздеваемого во взятке в 300 тысяч гривен.

Во Львове задержали на взятке следователя СБУ

"Военной прокуратурой Западного региона Украины совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задокументирован факт получения неправомерной выгоды в размере 300 тыс грн старшим следователем по особо важным делам следственного отдела управления СБУ во Львовской области подполковником юстиции от свидетеля в уголовном производстве за принятие решения относительно непривлечения последнего к уголовной ответственности", - сообщается на сайте Генпрокуратуры.

"По материалам СБУ открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и сообщения о подозрении", - сообщают в СБУ.

"СБУ и в дальнейшем продолжит бескомпромиссную борьбу с коррупцией, в том числе и среди правоохранителей, какую бы должность они не занимали. Чистка собственных рядов только началась", - заявил председатель Службы Василий Грицак.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, задержан начальник Черновицкого погранотряда за взятку в размере 25 тыс евро.

За взятку в 25 тыс. евро задержан начальник Черновицкого пограничного отряда. Такую информацию во время брифинга обнародовал Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"Буквально за два часа до вашего прихода следователями военной прокуратуры Западного региона был задержан в порядке ст. 208 УПК за совершение коррупционного преступления, то есть за получение взятки в размере 25 тыс. евро начальник Черновицкого пограничного отряда", - заявил Анатолий Матиос.

Последние новости