20 июля 2015, 23:16

ЧП во Львове: в подвале жилого дома обнаружена растяжка

Помимо растяжки в подвале милиция обнаружила мину и патроны.

ЧП во Львове: в подвале жилого дома обнаружена растяжка

О гранате правоохранителям сообщил неизвестный, позвонив в дежурную часть.

Как рассказали в МВД Львовской области, звонивший рассказал, что кто-то проник в подвалы в одном из домов по улице Шевченко.

Когда милиционеры приехали на место, они обнаружили в подвале двери без замка. После  попытки их открыть, услышали хлопок.

"Приоткрыв дверь, правоохранители увидели в помещении растяжку. На место происшествия немедленно выехали взрывотехники, следственно-оперативная группа и другие специалисты", - рассказал заместитель начальника Львовского городского управления милиции майор милиции Александр Костенюк.

Из дома были эвакуированы 40 граждан. Взрывотехники обезвредили растяжку. При осмотре подвала правоохранители обнаружили и направили на экспертизу боеприпасы, в частности мину и патроны различного калибра, а также предмет, похожий на гранату.

Тем временем, как сообщал "Диалог" ранее, в одном из жилых кварталов Львова несколько кавказцев взяли в заложники мирных жителей.

Они расположились в многоэтажке по улице Хоткевича, 38. Преступники требуют встречи с Андреем Садовым, городским головой.

В доме проводят эвакуацию жильцов.

Как сообщает местная милиция, террористы, вероятно, вооружены.В львовском ГУ МВД объявили о начале спецоперации.

Последние новости