20 июля 2015, 20:15

Дешевле летать в космос, чем на самолете по Украине,- Порошенко будет бороться с авиаперевозчиками-монополистами

Президент Украины Петр Порошенко совместно с СНБО рассматривают вопрос «О мерах по защите национальных интересов Украины в авиационной отрасли».

Дешевле летать в космос, чем на самолете по Украине,- Порошенко будет бороться с авиаперевозчиками-монополистами

Порошенко сравнил цены на авиабилеты в Украины с ценами космического туризма.

«Но главное - страдают простые граждане, для которых цены на полеты являются заоблачными. В мире космический туризм скоро будет стоить дешевле, чем билет на отдельные внутренние авиарейсы в Украине», - отметил Порошенко.

Причиной столь дорогих авиаперевозок по Украине Президент видит в авиаперевозчиках, ставших монополистами в этой отрасли.

«Деньги бешеные, цена - неадекватна. Главная причина - монополизм, который стоит преодолеть, и недостаточная конкурентная среда. Поэтому те решения, которые сегодня должны быть приняты, являются частью курса на демонополизацию. Авиаторов это тоже касается», - подчеркнул Президент.

Как ранее сообщал Dialog.ua, при содействии Саакашвили авиапространство в Одессе стало доступным для всех перевозчиков.

Министерство инфраструктуры Украины с 30 июня в одностороннем порядке внедряет принципы «открытого неба» в аэропорту «Одесса». Как заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, это позволит работать в аэропорту любому заинтересованному авиаперевозчику.

Последние новости