19 июля 2015, 10:23

Мирный план Порошенко должен стать предметом расследования, - Ляшко

Мирный план президента Украины Петра Порошенко заключается в выполнении навязанных ему Путиным, Олландом и Меркель "позорных Минских договоренностей".

Мирный план Порошенко должен стать предметом расследования, - Ляшко

Такое мнение на своей странице в социальной сети высказал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

Кроме этого, политик подчеркнул, что Минские соглашения являются неконституционными и незаконными. 

"Президент Порошенко не имел полномочий выносить на торги в Минске вопросы конституционного устройства страны, которые находятся в исключительной компетенции парламента и народа Украины", - заявил Олег Ляшко.

Также Ляшко обвинил Петра Порошенко в нарушении границ международных переговоров.

"В частности, он нарушил границы международных переговоров, установленные Верховной Радой Украины еще в апреля 2014 года с целью не допустить при проведении любых переговоров внешнего диктата по вопросам, нарушающих наш суверенитет и независимость", - отметил политик.

Олег Ляшко заявил, что такой мирный план должен стать предметом расследования.

"Такой «мирный план» Президента Порошенко должен стать предметом расследования специальной временной следственной комиссией в соответствии со ст. 111 Конституции Украины", - заявил Ляшко.

Как сообщалось ранее, Олег Ляшко предложил президенту Украины провести референдум о статусе Донбасса.

"Радикальная партия предлагает президенту и правительству провести в сентябре всеукраинский референдум о статусе Донбасса. И только по результатам референдума голосовать за изменения в конституцию", - заявил Олег Ляшко.

Последние новости