19 июля 2015, 08:59

Мустафа Найем избран куратором новой полиции Закарпатья

На Закарпатье стартовало создание новой патрульной полиции.

Мустафа Найем избран куратором новой полиции Закарпатья

Куратором новой полиции Закарпатья станет нардеп Мустафа Найем.

Об этом на своем Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, во время субботней поездки в Ужгород и Львовскую область.

"Меняем не только кадры. Меняем систему работы пока еще милиции. В субботу, во время работы в Ужгороде - приняли, при высочайшем энтузиазме Геннадия Москаля, решение: приема заявок на конкурсный отбор стартует на будущей неделе", - пишет Аваков.

В ближайшие дни в Закарпатскую область будут направлены несколько экипажей Киевской патрульной полиции, стартовая команда и только что назначенный куратор запуска проекта в Закарпатье – член коллегии МВД, народный депутат Мустафа Найем, заявил министр.

Как сообщал Диалог ранее, на Закарпатье появится новая полиция.

На территории Ужгорода и Мукачево появится новая патрульная служба.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и руководитель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль договорились о том, что на территории Ужгорода и Мукачево правопорядок будут охранять новая патрульная служба. Такую информацию обнародовала пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В сообщение также сказано, что новые полицейские появятся также на трассах между этими двумя городами.

"Это позволит надежнее обеспечить правопорядок, а значит – увеличить количество туристов на Закарпатье", - говорится в сообщении.

Последние новости