18 июля 2015, 22:46

Луценко: Пусть Донбасс живет в изоляции, если не хочет жить по украинским законам

Лидер «Блока Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко предложил жителям оккупированной территории встать перед выбором: возвращение в состав Украины или изоляция.

Луценко: Пусть Донбасс живет в изоляции, если не хочет жить по украинским законам

По словам Луценко, Украина готова восстанавливать Донбасс, если террористы сложат оружие и пустят на оккупированную территорию украинских военных.

"Если жители Донбасса не способны будут себя прокормить, восстановить дома, дать газ, заплатить за электроэнергию, заплатить бюджетникам, выдать лекарства, тогда… на колени, товарищи террористы, оружие на пол и туда зайдут украинские войска, закроют внешнюю границу, и тогда все это будем строить мы", - рассказал Луценко.

Если жителей Донбасса это не устраивает, Луценко предлагает жить им в «карантине».

"Если нет, тогда пусть эта часть живет в карантине. Я называю это "карантином". До тех пор, пока они не осознают, что в Украине надо жить по общим законам, они будут пробовать жить самостоятельно, в рамках единой территориальной государства. А я уверен, что они не смогут", - резюмировал он.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в "Блоке Петра Порошенко" предлагают назначить Юрия Луценко главой Луганской ОГА.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат Украины от "Блока Петра Порошенко" Егор Фирсов.

По его словам, Донецкую и Луганскую области должны возглавлять политики топ-уровня.

"Луценко, например. Я сейчас фантазирую, но, тем не менее, нельзя назначить какого-то технократа, который не имеет вообще никакого отношения ни к Донецку, ни к Луганску", - добавил политик.

Последние новости