18 июля 2015, 14:11

Видео: «нацистское» прошлое королевы Великобритании Елизаветы II

Британский таблоид "Sun" опубликовал сенсационное видео 1933 года, на котором семилетняя Елизавета (будущая королева Великобритании Елизавета II) вместе с матерью и сестрой вскидывает руку в нацистском приветствии.

Видео: «нацистское» прошлое королевы Великобритании Елизаветы II

Редактор газеты Стиг Эббел в интервью BBC заявил, что подобные кадры являются частью мировой истории и их необходимо публиковать. Сам видеоролик длиться семнадцать секунд. Он был сделан в 1933 году.

Букингемский дворец уже выразил свое негодование по поводу публикации видеоролика. Газету обвинили, что она эксплуатирует видеозапись, которая была сделана восемьдесят лет назад. 

По словам представителя королевы Елизаветы, в 1933 году никто не знал, чем обернутся действия нацистской Германии, тогда Адольф Гитлер только набирал политическую силу.

Многие британцы в социальных сетях вступились за королеву, - пишет "Daily Mail".

Они посоветовали изданию не разжигать лишний раз ненависть. По их мнению, королева, находясь в столь юном возрасте, не могла отвечать за свои поступки, она даже не знала, что означает этот жест.

Многие отметили, что запись вырвана из контекста, и это свидетельствует лишь о недостатке профессионализма и плохой журналистской работе "Sun".

Как сообщалось ранее, 88-летняя королева Великобритании Елизавета II освоила Твиттер.

Свой первый твит Ее Величество написала на глазах у 600 гостей новой галереи лондонского Музея науки.

Последние новости