16 июля 2015, 15:44

Как Порошенко и Ляшко устроили "битву гимнов" в Раде

Сегодня перед принятием закона об изменении в Конституцию Украины Президент Украины Петр Порошенко и лидер Радикальной партии Олег Ляшко соревновались в пении национального гимна.

Как Порошенко и Ляшко устроили "битву гимнов" в Раде

После презентации президентом предложенных изменений лидер фракции Радикальной партии Украины, выступая с парламентской трибуны, начал взывать к патриотизму и запел гимн

С первой строки «Ще не вмерла Украина» он стал смотреть на Петра Порошенко и принялся активно дирижировать.

Напомним, 16 июля 288 голосами народные депутаты поддержали президентский закон 2217а и 2217 б.

Сегодня на пленарном заседании в повестку был включен президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации (относительно статуса оккупированных частей Донецкой и Луганской областей).

Обсуждение документа шло тяжело: при открытии заседания парламента спикер Владимир Гройсман объявил перерыв, который длилися почти 3 часа.

В это время руководители фракций проводили консультации в кабинете спикера.

Это связано с тем, что при доработке законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации норму о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом, перенесли из переходных положений законопроекта в переходные положения самой Конституции.

Последние новости