16 июля 2015, 15:40

Пойманные на взятке прокуроры уволены, - ГПУ

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил прокуроров, которые были пойманы на взятке.

Пойманные на взятке прокуроры уволены, - ГПУ

Из органов прокуратуры уволены заместитель начальника Главного следственного управления ГГПУ Владимир Шпакин и заместитель прокурора Киевской области Алексей Корнийца. Такую информацию обнародовала пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Расследованием уголовного производства по факту совершения указанного преступления занимается управление по расследования в уголовных производствах относительно работников прокуратуры и информационной безопасности Генеральной прокуратуры Украины", - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что это ведомство подчиняется заместителю Генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе.

"Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет отдел процессуального руководства в уголовных производствах относительно работников прокуратуры Генеральной прокуратуры, подчиненное заместителю генерального прокурора Виталию Касько", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, прокурорам, которые были задержаны за взятку, светит двенадцать лет заключения.

Действия коррупционеров будут квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины, что предусматривает безальтернативное лишение свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества. Мы будем добиваться самой высокой меры пресечения», - написал Сакварелидзе.

Последние новости