16 июля 2015, 11:52

В Киеве "шаурмисты" перекрыли Крещатик. Фото

Представители шаурма-автомобилей и кофемашин требуют отменить решение Киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли.

В Киеве "шаурмисты" перекрыли Крещатик. Фото

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева Дмитрий Белоцерковец.

"Шаурмисты"(представители сетевиков шаурма-автобусов) перекрыли дорогу, а милиция пробует разблокировать дорогу по крещатику...Очередной митинг, на этот раз шаурма-автомобилей и кофемашин, требуют отменить решение киевсовета, которое дало право демонтировать их незаконные точки торговли. Так же они считают правомерным, то что они выломали ворота на штрафплощадке избив коммунальщиков и не правомерным, что их задержала милиция", - прокомментировал чиновник.

Напомним, под стенами Верховной Рады сегодня одновременно проходят три митинга. Около 200 человек пикетируют украинский парламент с требованием поддержать закон о реструктуризации валютных кредитов, отсрочку электронного администрирования НДС и против Олега Ляшко.

Как передает РБК-Украина, координатор одной из акций Андрей Гарнат заявил, что активисты выступают за отсрочку электронного администрирования налога на добавленную стоимость.

«Требование у нас - принятие депутатами законопроекта 2960, который предоставляет бизнесу малому, среднему, крупному 6 месяцев отсрочки возвращения тестового режима», - сказал Гарнат.

Митингующие против лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко выкрикивают: «Ляшко - это бизнесмен от власти». В руках у манифестантов плакаты с надписями: «Дырявый депутат радикал», «Требуем призвать "к ответу"» и «Шутам не место в парламенте».

Последние новости