16 июля 2015, 11:38

Сурков до сих пор в Донецке. Донбасс ожидает интенсификация боевых действий, - источник

Помощник президента РФ Владислав Сурков уже сутки пребывает в Донецке, где проводит кадровые перестановки.

Сурков до сих пор в Донецке. Донбасс ожидает интенсификация боевых действий, - источник

Об этом на своей странице в livejournal написал Борис Рожин (colonelcassad).

«Арестовано 3 или 4 человека из разведуправления РГ, в том числе командир комендантской роты "Гога". На текущий момент так же известно, что часть вчерашнего кипиша была связана с какими-то криминальными делами, которые сейчас расследуются МГБ ДНР. Захарченко пока официальных комментариев к происходящему не давал, да и вообще оф.лица в ДНР сейчас как воды в рот набрали. Вчера в Донецк действительно прилетел Сурков и насколько я понял он до сих пор там. По всей видимости, к вечеру (или уже завтра утром) можно ожидать некой консолидированной версии происходящего, с попутным озвучиванием кадровых и организационных изменений о которых вчера писал генерал Петровский», - написал Рожин.

В данные момент окончательного варианта развития событий нет.

«Касательно того, в каком направлении будут развиваться события, есть несколько важных маркеров относительно того, как дело пойдет - есть варианты, когда события будут развиваться в позитивном направлении, есть варианты, когда события пойдут в негативное русло. Многое зависит от того, какая из групп побеждает и какие кадровые перестановки произойдут. То что там происходит сейчас, это своеобразная точка бифуркации, которую проходят через внутренний конфликт. Его итоги серьезно скажутся на дальнейшем ходе войны», - написал Рожин.

По предварительным данным, ожидается дальнейшая интенсификация боевых действий. 

Напомним, в самопровозглашенной ДНР за последние две недели произошло несколько покушений на лидеров республики, упразднили Минобороны и заменили все командование «республиканской гвардии».

Последние новости