16 июля 2015, 10:52

​Блеск и нищета ДНР: как "взлетел" Захарченко с началом "русской весны"

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко живет в замке и редко появляется на людях. Офисы лидера республики разбросаны по всему Донецку.

​Блеск и нищета ДНР: как "взлетел" Захарченко с началом "русской весны"

Материал о главе ДНР и его месте проживания подготовило издание «Новости Донбасса».

Подчиненные Захарченко между собой называют его «социопатом»: он не встречается с жителями города, не проводит приемы и избегает участия в массовых мероприятиях.

Это заметно и в открытых источниках: на сайтах его сторонников нет графика приема, а сам он в последний раз появился на людях во время митинга жителей поселка Октябрьский в Донецке. Хотя эта встреча была, скорее необходимостью, чем актом доброй воли.

По данным сайта, Захарченко любит шик, роскошь и огромные особняки. Лидер боевиков оградил себя от всех окружающих: со своими соратниками он может не видеться несколько месяцев, по городу он ездит в окружении вооруженной охраны. Пределы областного центра и вовсе практически не покидает.

«По причине того, что у него серьезная травма ноги, которую прострелил ему собственный же охранник по неосторожности, Захарченко довольно часто прогуливает работу - рана влияет на общее состояние здоровья», - пишут портал.

Основное место жительства Захарченко сейчас - это два адреса, но одна локация. Дом, в котором живет Захарченко, из-за своих размеров помещается на двух улицах - с одной стороны фасада - это улица Калинина, 84 - с другой стороны фасада - ул. Торецкая 87.

Принадлежит это здание Сопельнику Владимиру Ивановичу - это глава семьи, владелец общества с ограниченной ответственностью «ТПП Альянс». Учредитель этой компании - Сопельник Ирина Георгиевна (согласно госрегистрации).

омпания занимается продажей бензина и владеет сетью заправок «Большой Альянс». В Донецке сейчас не действует.

Семья Сопельников также владела фитнес-клубом «Оникс» (район магазина «Грузия» по проспекту Ильича - здесь директором официально работала Ирина Георгиевна Сопельник). Сейчас общество с ограниченной ответственностью «Оникс-центр» официально ликвидировано.

У Захарченко также есть запасной дом. В основном доме на улицах Калинина и Торецкой живут также его мать и гражданская жена, которую он называет супругой, однако в официальном браке с этой женщиной он не состоит.

Официальное место прописки Захарченко - переулок Вятский, 6 - частный сектор в Калининском районе городе. Здесь Захарченко находился некоторое время до прихода так называемой «русской весны».

В трущобах, вероятно, остается жить прежняя супруга Захарченко.

Кроме этого у Захарченко есть два постоянных офиса в Донецке: один -  в бизнес-центре «Столичный» на проспекте Богдана Хмельницкого недалеко от его дома и рядом со зданием Донецкой областной государственной администрации). В том же здании в распоряжении Захарченко 2 гостиничных номера.

Еще один офис Захарченко в здании Главного финансового управления Донецкой областной государственной администрации на пересечении улицы Университстекой и проспекта Комсомольского. 

Последние новости