15 июля 2015, 00:22

Памятную доску Бузины демонтировали спустя день после установки

В день рождения Олеся Бузины, 13 июля, неизвестные повесили памятную доску на стене подъезда, где проживал Олесь Бузина и рядом с которым был убит.

Памятную доску Бузины демонтировали спустя день после установки

Уже 14 июля памятная доска была снята активистами.

«Только мы с Юрием Ходаревым и Максимом Баженовым демонтировали незаконно установленную доску Бузины на Дегтяревской, 58. Подробности вскоре», — написал на своей странице в Facebook журналист Артем Захарченко, принимавший участие в демонтаже доски.

По словам активистов, они принялись за демонтаж памятной доски лишь после того, как убедились, что она установлена незаконно. Установление доски происходило при содействии фонда им. Олеся Бузины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Киеве была установлена памятная доска Олесю Бузине.

Акцию приурочили ко дню рождения Олеся Бузины - 13 июля 1969 года.

По словам местных жителей, мемориальную доску повесили неизвестные вечером 13 июля . Ночью несколько активистов дежурили возле доски.

Напомним, писатель, журналист Олесь Бузина был застрелен около своего дома 16 апреля 2015 года. Убийство произошло в 13.20 на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58.

По словам очевидцев, к дому подъехал автомобиль, в котором были два человека. Один из нападавших выбежал из машины, совершил несколько выстрелов. После этого автомобиль со злоумышленниками скрылся.

Последние новости