9 июля 2015, 22:39

СМИ: утро четверга для жителей Краматорска началось с гимна России

В четверг утром, 9и июля, жители Краматорск неожиданно для себя услышали из радиоприемников гимн России.

СМИ: утро четверга для жителей Краматорска началось с гимна России

После этого прозвучал выпуск российских новостей. 

В "Укртелекоме" объяснили инцидент тем, что из-за боевых действий сигнал для трансляции местного радиоканала в Краматорске поступает не по каналам связи, а передается с эфира.

"Сегодня каким-то образом на нашу частоту наложилось российское радио с более мощным сигналом. Трансляция, возможно велась с территории ДНР. У нас за каналы связи отвечает один человек, и он не может постоянно контролировать, какие программы идут в прямом эфире. Сейчас мы поставим перед Киевом вопрос, чтобы у нас появился гарантированный канал связи, и больше не было таких инцидентов", — сообщил начальник цеха технической эксплуатации станционных сооружений Краматорского отделения "Укртелекома" Николай Крикун.

Как сообщал Dialog.ua ранее, раздаваемые в центре Краматорска в День Конституции Украины браслетики были выполнены в цвете, традиционном для флага Российской Федерации.

Местные жители, которые брали подарки, заявили, что не видят скрытого смысла в таких презентах. Более того, практически у каждого на одной руке красовались браслеты от нардепа, а на другой – украинская символика. 

Последние новости