9 июля 2015, 21:59

Сайт для приема заявок на электронные пропуска в зону АТО не работает должным образом, - СБУ

Представитель СБУ Александр Горбатко сообщил, что из зоны АТО поступает слишком много заявок на оформление электронных пропусков.

Сайт для приема заявок на электронные пропуска в зону АТО не работает должным образом, - СБУ

В связи с этим сайт для оформления электронных пропусков не справляется с большим количеством обращений. 

"Не везде сайт работает. То есть, то он работает, то он не работает, то он виснет. Очевидно, что большое количество людей, которые захотели подать заявки, "положили" этот сайт. Сайт не справляется с тем объемом обращений. Возможно, есть какие-то DOS-атаки, еще какие-то интернет-преступления в отношении этого сайта. И это не позволяет должным образом хорошо работать с этим сайтом. Это говорит о плохой подготовки тех людей, которые за это отвечают", - заявил Горбатко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в первые три часа работы электронного реестра разрешений для перемещения лиц в районе проведения АТО успели зарегистрировать 3 тысячи заявлений.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«В то же время Служба безопасности Украины обращает внимание граждан на необходимость перерегистрации заявки для тех, кто подал ее заявки до 7 июля, во время работы системы в тестовом режиме.

Те, которые уже имеют разрешение, будут внесены в электронный реестр автоматически без повторной регистрации», - говорится в сообщении.

Пользователи соцсети пишут, что в работе веб-портала для регистрации на пропуск в зону начались сбои. Сайт выдает сообщение «ERR_CONNECTION_CLOSED».

Последние новости