8 июля 2015, 18:29

ПА ОБСЕ официально обвинила Россию в военной агрессии против Украины

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию “Очевидные, грубые и неисправленные нарушения РФ обязательств в рамках ОБСЕ и международных норм”.

ПА ОБСЕ официально обвинила Россию в военной агрессии против Украины

Таким образом, ПА ОБСЕ фактически признала военную агрессию России против Украины, сообщил в своем Facebook член украинской делегации в Парламентской ассамблее, народный депутат Остап Семерак.

"Существенный документ международного осуждения агрессии РФ против Украины, признает действия РФ актом военной агрессии против Украины, требует от РФ прекратить дестабилизацию в Украине, прекратить поставлять боевикам оружие и припасы, прекратить отправлять своих военных на нашу территорию, выполнить Минские соглашения…”, – подчеркнул Остап Семерак.

Также депутат сообщил, что несколько стран Украину не поддержали, а именно: делегации Франции, Швейцарии и Армении. Кроме того, несколько представителей Нидерландов, Кипра тоже воздержались. 

Из украинских депутатов – членов делегации резолюцию не поддержал народный депутат Нестор Шуфрич, который воздержался.

Как сообщал Dialog.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что американский лозунг революции стал символом борьбы Украины против российских оккупантов.

Такое заявление Петр Порошенко сделал в своем поздравлении Соединенным Штатам Америки по случаю Дня независимости. Поздравление опубликовано на странице в Facebook главы государства.

Президент Украины отметил, что свода в сердцах украинской нации бьется также горячо, как и у народа Соединенных Штатов Америки. А лозунг "Живите свободно, или умрите", который использовался во время американской революции, как никогда кстати пришелся украинскому народу. Именно под этим лозунгом военнослужащие Украины защищают государство от российских оккупантов, - сказано в сообщении.

Последние новости