8 июля 2015, 13:33

Новые патрульные в Киеве столкнулись с маршруткой. Фото

В МВД говорят, что причиной столкновения стала усталость водителя-полицейского.

Новые патрульные в Киеве столкнулись с маршруткой. Фото

У маршрутного такси отлетел бампер и появились царапины, у патрульного автомобиля серьезно повреждена правая передняя сторона.

Сегодня около 07:00 в Киеве на проспекте Победы возле станции метро «Святошин» произошло второе за два дня ДТП с участием патрульной полиции.

Автомобиль Toyota Prius въехал в маршрутку, которая притормозила перед зоной ремонтных работ. В результате аварии никто из пассажиров маршрутки не пострадал.

Руководитель патрульной службы Александр Фацевич объяснил аварию человеческим фактором: полицейские были уставшие после дежурства.

«Автомобиль двигался довольно медленно, но причиной столкновения стала усталость водителя-полицейского. В частности, потому, что рабочая смена экипажа была продлена для того, чтобы выйти на нужный график дежурства изменений», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 7 июля, на проспекте Воссоединения в столице Украины столкнулись патрульная Toyota Prius и Renault.

По словам очевидцев, полицейские не пропустили машину, которая ехала по главной дороге. В аварии никто не пострадал.

По данным СМИ, вчера, 6 июля, около 21:00 сотрудники патрульной службы на улице Академика Глушкова не пропустили автомобиль, который ехал по главной дороге, и спровоцировали столкновение.

Напомним, с субботы, 4 июля, в Киеве приступила к работе патрульная служба. Столица стала первым городом, где ГАИ и ППС были заменены на патрульных.

Во время брифинга 6 июля замминистра внутренних дел Эка Згуладзе заявила, что первый день работы патрулей в Киеве превзошел все ожидания.

"Они справились со всем лучше, чем я ожидала, если честно. Я могу правду сказать, что я очень волновалась в первую смену, в первую ночь", - отметила Згуладзе.

Последние новости