7 июля 2015, 18:32

МИД Беларуси: в Минске стартовала встреча контактной группы по Донбассу

По предварительным данным, в Минске должны встретиться четыре контактные

МИД Беларуси: в Минске стартовала встреча контактной группы по Донбассу

Об этом говорится в официальном Twitter Министерства иностранных Беларуси.

"В Минске начались консультации Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей", – говорится в сообщении.

Также о начале встречи сообщила и  пресс-секретарь представителя Украины в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер.

По ее словам после заседания участников трехсторонней контактной группы встреча продолжается в расширенном составе с приглашением представителей ЛНР и ДНР.

"Сейчас прозвучат доклады координаторов от ОБСЕ в подгруппах по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам", – написала она в своем Facebook.

Отметим, что ранее народный депутат, уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко заявила о том, что на встрече будет рассматриваться Вопрос привлечения представителей Красного Креста для поиска пропавших в Донбассе. 

«Украинская сторона сегодня будет настаивать на том, чтобы Международный Комитет Красного Креста присоединился к вопросу поиска пропавших без вести, идентификации тел погибших, а также чтобы представители этой организации посетили те города, где удерживаются украинцы как у боевиков, так и в тюрьмах Российской Федерации», - сказала Геращенко, отметив, что это инициатива официального Киева.

По последним данным Геращенко, в списках пропавших без вести находятся 1179 человек, еще 270 находятся в плену. Из них 11 человек удерживают в российских тюрьмах.

Последние новости