6 июля 2015, 19:21

Украина выплатит деньги России за секретный авиарейс в РФ с имуществом Януковича

МВД Украины проиграло суд авиационным структурам России по выплате долгов за обслуживание военного самолета, совершившего два незаконных рейса во время Майдана.

Украина выплатит деньги России за секретный авиарейс в РФ с имуществом Януковича

Военный АН-26 совершил два незаконных «засекреченных» рейса – сначала, предположительно, вывез из Украины в Россию имущество Януковича и его «семьи», а затем привез в Украину спецсредства для «Беркута».

Росавиация подала в суд на внутренние войска МВД Украины с требованием взыскать с украинской стороны денежную сумму за незаконное проведение самолета в воздушное пространство РФ. Стоимость оказанных услуг, согласно реестрам полетов воздушных судов, была невысокой — всего 29 347 руб. 21 коп.
Как сообщил источник в госкорпорации, решение по украинскому самолету было принято " за считаные часы". Он отметил, что спустя девять дней после "проводки" госкорпорация ОрВД направила украинской стороне счет за оказанные услуги. Однако украинские силовики за перелет не рассчитались. На процессе представители Украины также не появились, хотя им были направлены приглашения в суд. В итоге, решение по делу №А40-159633/14 вынесли в пользу российской авиационной структуры, оно находится в открытом доступе. Источник уточнил, что компания на основании выигранного суда может с помощью Минюста РФ взыскивать долг с в/ч №2269 внутренних войск МВД Украины через международные правовые юридические институты.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Межигорье, где ранее была резиденция Януковича, открыли детский лагерь.

Сейчас там базируется батальон "Сич", живут семьи перселенцив, проходят реабилитацию бойцы АТО, а недавно открылся еще и детский спортивно-развлекательный лагерь "Еврокемп-Межигорье".

Последние новости