4 июля 2015, 12:39

В РФ пригрозили ядерным оружием и назвали условия, при которых применят его

В Российской Федерации озвучили, в каких случаях они оставляют за собой право применять ядерное оружие.

В РФ пригрозили ядерным оружием и назвали условия, при которых применят его

В министерстве иностранных дел заявили, какие действия могут быть предприняты в соответствии с доктриной, - передает "Российский диалог".

В России утверждают, что готовы применить оружие, в том числе ядерное, в случаи агрессии против нее, а также ее союзников.

"В соответствии с доктриной, как и прежде, Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в двух случаях: в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в случае агрессии против нее с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование российского государства", - заявили в министерстве иностранных дел. 

Там также отметили, что это заявление послужит предупреждением для тех, кто захочет осуществить агрессию в отношении России.

Как сообщалось ранее, в прессе появилась информация, что РФ останется под угрозой ядерного удара до ноября. 

В средствах массовой информации Соединенных Штатов Америки заявляют, что Российская Федерация остается уязвимой для ядерного удара. Такой вывод журналисты делают исходя из того, что ее спутниковая система для определения баллистических ракет не будет работать до ноября.

Последние новости