1 июля 2015, 15:38

​Атака ИГИЛ в Египте: число жертв выросло до 35 человек

Около 70 боевиков террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) атаковали несколько египетских контрольно-пропускных постов на севере Синайского полуострова.

​Атака ИГИЛ в Египте: число жертв выросло до 35 человек

В ожесточенных боестолкновениях на нескольких военных контрольно-пропускных пунктах и в полицейских участках в Египте севере Синайского полуострова погибли, как минимум, 35 человек, сообщает Al Jazeera со ссылкой на источники в спецслужбах.

По данным издания, в перестрелках были убиты не менее 22 боевиков, уничтожены их три транспортных средства.

Отмечается, что ВВС Египта направили истребители в регион, чтобы помочь армии в борьбе с боевиками. Израиль закрыл границу с Египтом.

В морг города Эль-Ариш уже поступило, по меньшей мере, 35 тел погибших, среди которых 11 солдат. По сообщению местных СМИ, погибших значительно больше. 

Ранее сообщалось, что во время теракта в Синае погибли 10 египетских солдат. Также в сообщении пресс-секретарь армии Египта указано, что при взрыве было уничтожено 22 террориста.

Другие источники утверждают, что убито 30 солдат египетской армии, в результате захвата ряда контрольно-пропускных пунктов. Кроме того, есть сведения, что исламисты взяли в плен солдат. 

Последние новости